Котел длительного горения твердотопливный (дрова) Витязь COMFORT с верхним дымоходом
- В наличии
29 900 ₴
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Котел длительного горения твердотопливный (дрова) Витязь COMFORT с верхним дымоходом»

2 500 ₴
БЕСПЛАТНАЯ доставка
1 300 ₴
Механический регулятор тяги
7 999 ₴
Скидка на дымоход -10%
ПРИЕМУЩЕСТВА КОТЛА Витязь COMFORT
• Экономность – благодаря конструкции котла Витязь COMFORT работа на дровах, угле, и других видах твердого топлива, происходит с высоким КПД
• Качество – все котлы проходят проверку ОТК под давлением воздуха в 3 раза превышающее номинальное
• Длительное горение – благодаря большим размерам камеры сгорания котел может работать до 12 часов на одной загрузке топлива.
• Долговечность – изготовлен из высококачественной котловой стали марки 09Г2С толщиной 4 мм
• Стоимость – лучшая цена среди твердотопливных котлов длительного горения с высоким КПД.
Высокий КПД твердотопливного котла длительного горения достигается благадаря наличию в его конструкции двух полок теплообменника, и колосников из труб з циркулирующей в них водой, значительно повышающих отбор тепла.

Котлы Витязь Комфорт 12,16,20 кВт изготавливаются с универсальным дымоходом. Преимуществом этих котлов является возможность установления покупателем дымохода вертикально или горизонтально в зависимости от условий помещения котельной.
Время горения на одной загрузке:
дрова – до 8 часов
уголь – до 16 часов
Варианты мощности котла Витязь COMFORT:
- 12 кВт – отопление дома площадью 40-120 кв.м.
- 16 кВт – отопление дома площадью 80-160 кв.м.
- 20 кВт – отопление дома площадью 140-200 кв.м.
- 25 кВт – отопление дома площадью 200-250 кв.м.
- 30 кВт – отопление дома площадью 250-300 кв.м.
- 40 кВт – отопление дома площадью 350-400 кв.м.
Комплектация котла:
- котел
- клапан безопасности
- термометр
- ящик для золы
- паспорт с гарантией
Дополнительно котел можно укомплектовать автоматикой состоящей из блока управления и вентилятора наддува воздуха.
| Мощность, кВт | 12 | 16 | 20 | 25 | 30 |
| Вес котла, кг | 150/164 | 161/177 | 179/196 | 180 | 218 |
| Объём воды, л | 54 | 59 | 66 | 97 | 131 |
| Размеры топки | |||||
| глубина, мм | 455 | 455 | 503 | 550 | 655 |
| ширина, мм | 312 | 312 | 312 | 312 | 312 |
| объём, л | 52 | 66 | 84 | 86 | 131 |
| Габаритные размеры | |||||
| высота, мм | 1020 | 1020 | 1220 | 1220 | 1310 |
| ширина, мм | 580 | 580 | 580 | 580 | 580 |
| глубина, мм | 820 | 820 | 820 | 870 | 980 |
* с более детальными характеристиками можно ознакомиться в паспорте котла (см. ниже).
Оплатить покупку твердотопливного котла с верхним дымоходом Витязь можно частями, без комиссий и переплат, воспользовавшись услугой "Оплата Частями" одного из банков Украины.
При покупке котла Витязь СКИДКА на дымоход -10%

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Витязь |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь |
| Коэффициент полезного действия | 88 % |
| Количество загрузок топлива в сутки | 3 раз/сутки |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 4 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
- Цена: 29 900 ₴










