Принцип работы булерьяна: холодный воздух через нижнее отверствие, поступает в пространство между корпусом и топкой, в котором прогревается до температуры 60-80 °С, и выходит в помещение через верхние отверстивия. Создаваемый таким образом тепловой поток, обеспечивает перемешивание теплого и холодного воздуха в отапливаемом помищении.

Для более эффективной работы, булерьян можно укомплектовать вентилятором, который увеличит скорость теплообмена.
Параметры булерьяна Брест 350:
Площадь обогрева: до 150 м.кв
Объём отапливаемого помещения: до 350 м.куб
Время работы на одной загрузке: 7 часов
Толщина металла топки: 7 мм
Размер топки (ДхШ) мм: 800х420
Булерян Брест 350 отлично подкодит для обогрева теплицы, гаража, бытового или производственного помещения.
Каждому покупателю печки булерьяна Брест 350 – совок и кочерга в ПОДАРОК

| Основные | |
|---|---|
| Вес | 90 кг |
| Производитель | Спецпромэнерго-1 |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Назначение печи | Отопительная |
| Расположение печи | Любое |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Толщина материала топки | 7 мм |
| Состояние | Новое |
| Площадь обогрева | 150 кв.м |
| Назначение булерьяна | для дачі, для гаража, для теплиці, для дома |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 890 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Глубина | 1100 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты |
| Количество загрузок топлива в сутки | 4 раз/сутки |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Камера двойного сгорания | Нет |
- Цена: 14 100 ₴








