Котел длительного горения твердотопливный Витязь Комфорт, дымоход сзади
- В наличии
29 900 ₴
Толщина металла: 4 или 5 мм.
ПРИЕМУЩЕСТВА КОТЛА Витязь Комфорт
• Экономность – конструкция твердотопливного котла позволяет сжигать дрова с высоким ККД
• Качество – котлы проходят проверены ОТК завода под давлением воздуха в 3 раза превышающее номинальное
• Энергонезависимость – котел Витязь Комфорт может работать без электричества
• Длительное горение – большой объём топки позволяет загрузить топлива на 8 часов беспрерывной работы
• Долговечность – изготовлен из качественной жаростойкой стали толщиной 4 или 5 мм
• Стоимость – лучшая цена среди твердотопливных котлов длительного горения с высоким КПД
Благодаря 2 пеналам теплообменника и трубчастым колосникам с циркулирующей внутри водой, достигается высокий КПД котла, что позволяет значительно экономить дрова.

Конструкцией котла предусмотрено место для установки електрического ТЭНа.
Котлы Витязь Комфорт 12,16,20 кВт изготавливаются с универсальным дымоходом. Преимуществом этих котлов является возможность установления покупателем дымохода вертикально или горизонтально в зависимости от условий помещения котельной.
Длительность горения топлива:
дрова – до 8 часов
уголь – до 16 часов
Варианты мощности котла Витязь Комфорт:
- 12 кВт – отапливаемая площадь 40-120 м²
- 16 кВт – отапливаемая площадь 80-160 м²
- 20 кВт – отапливаемая площадь 140-200 м²
- 25 кВт – отапливаемая площадь 200-250 м²
- 30 кВт – отапливаемая площадь 250-300 м²
- 40 кВт – отапливаемая площадь 350-400 м²
Комплектация:
- котел
- клапан безопасности
- термометр
- ящик для золы
- паспорт с гарантией
Твердотопливный котел длительного горения Витязь можно укомплектовать автоматикой, состоящей с блока управления и вентилятора подачи воздуха в зону горения.
| Мощность, кВт | 12 | 16 | 20 | 25 | 30 |
| Вес котла, кг | 150/164 | 161/177 | 179/196 | 180 | 218 |
| Объём воды, л | 54 | 59 | 66 | 97 | 131 |
| Размеры топки | |||||
| глубина, мм | 455 | 455 | 503 | 550 | 655 |
| ширина, мм | 312 | 312 | 312 | 312 | 312 |
| объём, л | 52 | 66 | 84 | 86 | 131 |
| Габаритные размеры | |||||
| высота, мм | 1020 | 1020 | 1220 | 1220 | 1310 |
| Ширина, мм | 580 | 580 | 580 | 580 | 580 |
| глубина, мм | 820 | 820 | 820 | 870 | 980 |
* болше характеристик в паспорте котла (см. ниже).
Купить твердотопливный котел длительного горения Витязь Комфорт можно воспользовавшись услугой "Оплата частями" ПриватБанк Или МОНО.
При покупке твердотопливного котла Витязь Комфорт СКИДКА на дымоход -10%

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Витязь |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 88 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Количество загрузок топлива в сутки | 3 раз/сутки |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 140 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 220 град. |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 4 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 600 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
- Цена: 29 900 ₴









