Котел твердотопливный длительного горения Бизон Classic с верхним дымоходом
- В наличии
31 700 ₴
Толщина металла: 4-6 мм.
ПРИЕМУЩЕСТВА КОТЛА Бизон Classic
• Экономность – экономния топлива произходит благодаря высокому КПД
• Качество – котел проверен ОТК завода под давлением воздуха, имеет соответствующие сертификаты
• Длительность горения – максимальные размеры топки, по сравнению с другими моделями, позволяет загрузить топлива на 8-10 часов безприрывной работы.
• Долговечность – использована котловая сталь марки 09Г2С
• Универсальность – работает на всех видах топлива
• Энергонезависемость – котел может работать без наличия электричества
• Корпус котла утеплён миниральной ватой
• Легкий выход дыма благодаря расположению дымохода вверх
Схема котла Бизон Classic с верхним дымоходом

Котел Бизон Classic с верхним дымоходом производится из стали толщиной 4 мм., 5 мм., и 6 мм.
Длительность горения на одной загрузке:
дрова – до 8 часов (зависит от породы, влажности, и размера)
уголь – до 12 часов
Варианты мощности котла Бизон Classic
Котел производится следующих мощностей:
- 10 кВт – отопление помещения до 100 кв.м.
- 14 кВт – отопление помещения 100-140 кв.м.
- 18 кВт – отопление помещения 140-180 кв.м.
- 25 кВт – отопление помещения 180-250 кв.м
- 32 кВт – отопление помещения 250-320 кв.м.
Твердотопливный котел длительного горения Бизон Classic предназначен для испольсования в системах водяного отопления часных домов, производственных помещений, складов.
Каждому покупателю котла Бизон механический регулятор тяги в ПОДАРОК

Механический регулятор тяги, открывая-закрывая заслонку подачи воздуха, потдерживает заданный температурный режим работы твердотопливного котла.
Котел Бизон Classic можно укомплектовать автоматикой состоящей из блока управления и вентилятора наддува воздуха.
| Мощность, кВт | 10 | 14 | 18 | 25 | 32 |
| Вес котла, кг | 146 | 180 | 210 | 270 | 310 |
| Объём воды, л | 70 | 80 | 90 | 115 | 130 |
| Размеры топки | |||||
| высота, мм | 350 | 450 | 600 | 600 | 700 |
| ширина, мм | 310 | 310 | 310 | 310 | 310 |
| глубина, мм | 410 | 410 | 410 | 510 | 510 |
| объём, дм. куб | 45 | 58 | 76 | 95 | 110 |
| Габаритные размеры | |||||
| высота, мм | 950 | 1150 | 1170 | 1170 | 1320 |
| ширина, мм | 480 | 480 | 480 | 480 | 480 |
| глубина, мм | 660 | 660 | 660 | 760 | 760 |
Купить твердотопливный котел длительного горения с верхним дымоходом Бизон Classic можно воспользовавшись услугой "Оплата Частями" ПриватБанка или МоноБанка.
При покупке котла Бизон Classic СКИДКА на дымоход -10%

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Бизон |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Количество загрузок топлива в сутки | 3 раз/сутки |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 4 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Выход дымохода | вверх |
- Цена: 31 700 ₴







