Толщина металла: 4-6 мм.
ПРИЕМУЩЕСТВА КОТЛА Бизон D
Твердотопливный котел верхнего длительного горения имеет следующие преимущества:
• Экономность – экономния топлива произходит благодаря высокому КПД
• Качество – котел проверен ОТК завода под давлением воздуха, имеет соответствующие сертификаты
• Длительность горения – благодаря большому объёму топки и горению топлива сверху вниз, котел может работать на одной загрузке дров до 3 суток
• Долговечность – теплообменник выготовлен из котловой стали марки 09Г2С, распределитель воздуха из жаропрочной стали AISA 310 S
• Универсальность – работает на всех видах топлива
• Украинское производство
Схема котла верхнего горения Бизон D

В котле Бизон D произходит сгорания только верхнего слоя топлива, к которому осуществляется подача воздуха через специальный разпредилитель опускающийся по мере прогорания дров, что обеспечивает максимальную теплоотдачу и длительную работу. Разработал конструкцию котла верхнего горнеия литовский конструктор Проскуров.
Котел Бизон D изготавливают из стали толщиной 4 мм., 5 мм., и 6 мм.
Длительность горения на одной загрузке:
дрова – 18-36 часов (зависит от породы, влажности, и размера)
уголь – до 5 суток
Варианты мощности котла Бизон D
Котел производится следующих мощностей:
- 10 кВт – отопление помещения до 100 кв.м.
- 15 кВт – отопление помещения 100-150 кв.м.
- 20 кВт – отопление помещения 150-200 кв.м.
- 30 кВт – отопление помещения 120-300 кв.м
- 40 кВт – отопление помещения 300-400 кв.м.
- 50 кВт – отопление помещения 400-500 кв.м.
Комплектация котла верхнего горения Бизон D:
- котел
- механический регулятор тяги
- градусник
- распределитель воздуха
- паспорт с гарантией
ХАРАКТЕРИСТИКИ котла Бизон D
| Мощность, кВт | 10 | 15 | 20 | 30 | 40 | 50 |
| Объём топки, л | 126 | 194 | 258 | 360 | 546 | 680 |
| Объём воды, л | 37 | 40 | 45 | 65 | 78 | 85 |
| Габаритные размеры | ||||||
| высота, мм | 1670 | 1860 | 2050 | 2100 | 2120 | 2120 |
| ширина, мм | 540 | 660 | 730 | 690 | 820 | 920 |
| глубина, мм | 740 | 860 | 930 | 890 | 1020 | 1120 |
| Вес котла, кг | 175 | 250 | 280 | 300 | 370 | 460 |
Купить котел верхнего горения Бизон D можно воспользовавшись услугой "Оплата Частями" ПриватБанка или МоноБанка.
При покупке котла верхнего горения Бизон D СКИДКА на дымоход -10%

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Бизон |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Количество загрузок топлива в сутки | 1 раз/сутки |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 4 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип згорання палива | верхнього горіння |
| Форма котла | круглий |
- Цена: 45 000 ₴






