Шахтный котел нижнего горения (Холмова) Вулкан Еко 7 кВт с верхней загрузкой
- В наличии
20 900 ₴
Толщина металла: 4 мм.
ПРИЕМУЩЕСТВА ШАХТНОГО КОТЛА ВУЛКАН
• Економность – економия до 30% достигается благодаря тому, что произходит горения нижнего шара топлива с выделением пиролизного (дровесного) газа и последующего его допаливание с помощью специальной форчунки
• Качество – котел проверен ОТК завода под давлением воздуха в 3 раза привышающим максимально рабочее
• Высокий КПД – шахтные котлы нижнего горения имеют самы высокий КПД среди твердотопливных котлов длительного горения
• Длительное горение – большой размер бункера для топлива позволяет работать на одной загрузке до 24 часов
• Долговечность – изготовлен из жарочтойкой стали марки 09Г2С
• Универсальность – в котле шахтного типа можно спаливать любой вид твёрдого топлива (дрова, уголь, щепа, опилки)
• Энергонезависимость – котел Vulkan может работать без наличие электричества
• Удобная верхняя загрузка топлива
• Каждому покупателю ПОДАРОК
Процес работы шахтного котла Холмова произходит в 2 этапа, на 1-ом этапе медленно горит нижний слой топлива и при этом выделяется пиролизный (дровесный газ), на 2-ом этот газ допаливается с выделением высокой температуры.

Высокая тепмература передается воде в теплообменнике большой площади.
Время горения топлива на одной загрузке:
дрова – до 12 часов
уголь – до 24 часов
Варианты мощности шахтного котла Вулкан Еко:
- 7 кВт – отопление площади до 40-70 м²
- 10 кВт – отопление площади до 70-100 м²
- 12 кВт – отопление площади до 100-120 м²
- 15 кВт – отопление площади до 120-150 м²
- 18 кВт – отопление площади до 150-180 м²
- 20 кВт – отопление площади до 180-200 м²
- 25 кВт – отопление площади до 200-250 м²
Комплектация шахтного котла:
- котел
- термометр
- лоток для золы
- паспорт с инструкцией
Каждому покупатель шахтного котла Вулкан – механический регулятор тяги в ПОДАРОК

| Мощность | 7 | 10 | 12 | 15 | 18 | 20 | 25 |
| Объем топки, л | 50 | 73 | 78 | 90 | 93 | 96 | 115 |
| Вес котла, кг | 114 | 135 | 141 | 161 | 167 | 173 | 185 |
| Размер люка | |||||||
| длина, мм | 300 | 300 | 300 | 300 | 300 | 300 | 300 |
| ширина, мм | 300 | 400 | 400 | 400 | 400 | 400 | 400 |
| Габаритные размеры | |||||||
| высота, мм | 800 | 880 | 920 | 920 | 940 | 960 | 1050 |
| ширина, мм | 420 | 520 | 520 | 520 | 520 | 520 | 520 |
| глубина, мм | 750 | 750 | 775 | 800 | 825 | 850 | 830 |
Купить шахтный котел Вулкан можно воспользовавшись услугой "Оплата Частями" одного из банков Украины.
При покупке шахтного котла Вулкан СКИДКА на дымоход -10%

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Вулкан |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 7 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество секций | 2 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Желтый |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 4 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
- Цена: 20 900 ₴











