Толщина стали: 5 мм.
ПРЕИМУЩЕСТВА КОТЛА ЗУБР ПРАКТИК
• Долговечность – выготовлен из жаростойкой стали толщиной 5 мм, укомплектован чугунными колосниками
• Качество – проверен ОТК завода
• Энергонезависемость – котел Зубр Практик может работать без использования электричества
• Универсальность – работает на всех видах твердого топлива
• Гарантия 5 лет – срок официальной гарантии
• Комплектация – котел укомплектован всем необходимым для эксплуатации
• Страна производства – Украина (г. Днепр)
Корпус твердотопливного котла Зубр Практик обшит металическим декоративным кожухом и утеплен миниральной ватой.
Схема твердотопливного котла Зубр Практик

Высокий ККД достигается благодаря наличию двух полок теплообменника.
Линейка мощности котла:
Возможны следующие варианты тепловой мощности котла:
- 12 кВт – отапливаемая площадь от 100-120 м²
- 16 кВт – отапливаемая площадь от 120-160 м²
- 20 кВт – отапливаемая площадь от 160-200 м²
- 24 кВт – отапливаемая площадь до 240 м²
ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Мощность, кВт | 12 | 16 | 20 | 24 |
| Объём топки, л | 33 | 44 | 50 | 62 |
| Длина топки, мм | 300 | 400 | 400 | 500 |
| Объём воды, л | 42 | 50 | 58 | 70 |
| Габаритные размеры | ||||
| высота, мм | 1120 | 1120 | 1220 | 1220 |
| ширина, мм | 450 | 450 | 450 | 450 |
| глубина, мм | 685 | 785 | 785 | 835 |
| Вес котла, кг | 130 | 145 | 160 | 175 |
Комплектация:
– котел
– чугунные колосники
– инструмент для чистки
– лоток для золы
– паспорт
Купить твердтотопливный котел Зубр Практик можно воспользовавшись услугой "Оплата Частями" одного из банков.
При покупке твердотопливного котла Зубр Практик СКИДКА на дымоход -10%

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зубр |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Зелёный |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
- Цена: 28 500 ₴







