



Котел твердотопливный длительного горения Идмар Практик трехходовый
- В наличии
31 800 ₴
Толщина металла: 5 мм.
ПРИЕМУЩЕСТВА КОТЛА ИДМАР ПРАКТИК
• Економность – достигается благодаря высокому КПД котла
• Качество – все котлы проверены ОТК завода под давлением воздуха
• Длительное горения – благодаря топке большого объёма
• Долговечность – котел выготовлен из стали толщиной 5 мм
• Энергонезависемость – твердотопливный котел длительного горения Идмар Практик может работать без наличия электричества
• Теплоизоляция – корпус котла утеплен минеральной ватой
• Стоимость – лучшая цена среди твердопаливных котлов длительного горения изготовленных из стали толщиной 5 мм. имеющих три полки теплообменника.
Высокий КПД достигается благодаря 3 полкам теплообменника, и колосникам из водонаполненных труб, с помощью которых дополнительно отводится тепло из зоны горения.

Длительность горения на одной загрузке:
дрова – до 12 часов
уголь – до 24 часов.
Длительность работы котла на одной полной загрузке зависит от породы и размера дров, влажности, температурного режима.
Варианты мощности котла Идмар Практик:
- 12 кВт – площадь обогрева до 120 м²
- 15 кВт – площадь обогрева до 150 м²
- 20 кВт – площадь обогрева до 200 м²
- 25 кВт – площадь обогрева до 250 м²
- 30 кВт – площадь обогрева до 320 м²
- 40 кВт – площадь обогрева до 400 м²
- 50 кВт – площадь обогрева до 500 м²
Комплектация:
– котел
– электронный термометр
– лоток для золы
– совок и кочерга
– паспорт
На выбор клиента твердотопливный котел Идмар может быть укомплектован чугунными или водяными колосниками.
Каждому покупателю котла длительного горения Идмар Практик – механический регулятор тяги в ПОДАРОК

Механический регулятор тяги открывая-закрывая заслонку подачи воздуха, регулирует интесивность горения и температуру воды в котле. Так же управлять горением топлива можно с помощью автоматики, состоящей из блока управления и вентилятора подачи воздуха.
| Мощность, кВт | 12 | 15 | 20 | 25 |
| Вес котла, кг | 165 | 195 | 220 | 240 |
| Объём топки, л | 60 | 72 | 85 | 100 |
| Длина дров, см | 46 | 50 | 54 | 58 |
| Объём воды, л | 47 | 54 | 62 | 70 |
| Габаритные размеры | ||||
| высота, мм | 1020 | 1065 | 1110 | 1155 |
| ширина, мм | 480 | 480 | 480 | 480 |
| глубина, мм | 850 | 890 | 930 | 970 |
Оплатить покупку твердотопливный котла длительного горения Идмар Практик можно в расстрочку без комисии и переплаты, воспользовавшись услугой "Оплата Частями" одного из банков Украины.
При покупке котла Идмар Практик СКИДКА на дымоход -10%

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Idmar |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь |
| Коэффициент полезного действия | 88 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Количество загрузок топлива в сутки | 3 раз/сутки |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 3 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Синий |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Отопление | |
| Минимальная температура в режиме отопления | 45 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Длина дымохода | 6 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
- Цена: 31 800 ₴


