Толщина металла: 5 мм.
ПРИЕМУЩЕСТВА КОТЛА BIZON AQUA
• Имеет воторой контур ГВС – наличие двух контуров позволяет одновременно отапливать помищение и нагревать воду
• Економность – достигается благодаря высокому КПД котла
• Качество – все котлы проверены ОТК завода под давлением воздуха
• Длительное горения – благодаря топке большого объёма
• Долговечность – котел выготовлен из жаростойкой стали толщиной 5 мм
• Энергонезависемость – двоконтурный твердотопливный котел Bizon AQUA может работать без наличия электричества
• Теплоизоляция – корпус котла утеплен минеральной ватой
• Стоимость – лучшая цена среди двоконтурных твердотопливных котлов изготовленных из стали толщиной 5 мм.
• Наличие места под ТЭН
• Произведено в Украине
Уникальная конструкция теплообменника второго контура ГВС позволяет нагревать воды для полного обеспечения бытовых потребностей в теплой воде.
Двоконтурний твердотопливный котел Bizon AQUA в разрезе

Длительность горения на одной загрузке:
дрова – до 12 часов
уголь – до 24 часов.
Длительность работы котла на одной полной загрузке зависит от породы и размера дров, влажности, температурного режима.
Варианты мощности котла Bizon AQUA :
- 12 кВт – площадь обогрева до 120 м²
- 15 кВт – площадь обогрева до 150 м²
- 20 кВт – площадь обогрева до 200 м²
- 25 кВт – площадь обогрева до 250 м²
- 30 кВт – площадь обогрева до 320 м²
- 40 кВт – площадь обогрева до 400 м²
- 50 кВт – площадь обогрева до 500 м²
Комплектация:
– котел
– чугунные колосники
– электронный термометр
– лоток для золы
– совок и кочерга
– паспорт
Каждому покупателю двоконтурного твердотопливного котла Bizon AQUA – механический регулятор тяги в ПОДАРОК

Механический регулятор тяги открывая-закрывая заслонку подачи воздуха, регулирует интесивность горения и температуру воды в котле. Так же управлять горением топлива можно с помощью автоматики, состоящей из блока управления и вентилятора подачи воздуха.
| Мощность, кВт | 12 | 15 | 20 | 25 |
| Вес котла, кг | 195 | 225 | 250 | 270 |
| Объём топки, л | 45 | 58 | 72 | 87 |
| Длина дров, см | 41 | 41 | 51 | 51 |
| Объём воды, л | 47 | 54 | 62 | 70 |
| Габаритные размеры | ||||
| высота, мм | 880 | 980 | 980 | 1080 |
| ширина, мм | 480 | 480 | 480 | 530 |
| глубина, мм | 722 | 722 | 822 | 822 |
Купить двоконтурный твердотопливный котел Bizon AQUA можно воспользовавшись услугой "Оплата Частями" одного из банков Украины.
При покупке котла Bizon AQUA – СКИДКА на дымоход -10%

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Бизон |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Количество загрузок топлива в сутки | 3 раз/сутки |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Оранжевый |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Отопление | |
| Минимальная температура в режиме отопления | 45 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Вход контура ГВС | 1 1/2" |
| Выход контура ГВС | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Длина дымохода | 6 мм |
- Цена: 38 900 ₴







